Город Вдоль улицы Садовой появится тротуар

Вдоль улицы Садовой появится тротуар

Благоустройство дворов на улице Садовой (район Дома Обороны) завершится к началу октября. В настоящее время у домов №111 и №115 укладывают щебенку. К концу недели дворовые территории и межквартальные проезды заасфальтируют. Здесь появятся детские площадки, парковки (около 30 на один дом), будет высажен газон. Тротуары оборудуют не только во дворе, но и частично за домами вдоль проезжей части по улице Садовой.

Как рассказал заместитель руководителя управы Калининского административного округа Александр Сухомяткин, самым проблемным на этой улице был дом №111. «В низкий двор стекала вода со всей округи. В дожди входы в подъезды полностью затапливало, поэтому было решено подключить ливневую канализацию к улице Толстого, чтобы вода уходила туда», – рассказал Сухомяткин.

Во дворе дома №115 работы осложнились из-за полной замены канализации, которая должна была пройти в следующем году. После переговоров с «Тюмень Водоканалом» было решено провести ее сейчас, чтобы потом не портить новый асфальт.

Благоустройство соседнего двора – у дома №113 – в планах на следующий год. Сколько территорий отремонтируют следующим летом, зависит от финансирования. В этом году на каждый административный округ выделили по 100 миллионов рублей. На эти деньги отремонтировали самые проблемные 12 дворов на 20 домов.

«Каждый год мы обследуем дворы и в первую очередь делаем те, которые находятся в самом плачевном состоянии. Например, по адресам: улица Белинского, 18, улица Таврическая, 6. Там плохое освещение, нет тротуаров, парковок», – рассказал Сухомяткин.

Всего же из 800 дворовых территорий в КАО за последние несколько лет отремонтировали больше 100.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем