Город В Тюмени двоих инспекторов миграционной службы оштрафовали за взятку

В Тюмени двоих инспекторов миграционной службы оштрафовали за взятку

Сегодня, 26 августа, в Тюмени вынесен приговор по уголовному делу в отношении инспекторов отдела иммиграционного контроля УФМС России по Тюменской области Алексея Томилова и Эдуарда Лавора.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, Томилов и Лавор признаны виновными за получение взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Следствие установило, что летом прошлого года Томилов узнал, что один из тюменских предпринимателей при строительстве гостиницы использует труд мигрантов без получения разрешений на работу. За непривлечение к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства инспектор предложил бизнесмену ежемесячно платить по 40 тысяч рублей. Нарушитель согласился и в июне-июле 2012 года передал Томилову 80 тысяч рублей.

В августе Томилов предположил, что его коллега Эдуард Лавор может узнать о незаконных действиях предпринимателя, и предложил ему поделить полученные деньги поровну. Лавор согласился.

Спустя некоторое время бизнесмен решил обратиться в правоохранительные органы. Противоправные действия инспекторов были пресечены сотрудниками управления собственной безопасности УМВД России по Тюменской области.

Суд назначил Томилову штраф в размере 2,8 миллиона рублей с лишением права занимать должности рядового и руководящего состава в ФМС России сроком на два года. Кроме того, с него в доход государства взыскана полученная взятка в размере 80 тысяч. Лавора оштрафовали на 2,9 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем