Город Самым вежливым водителям Тюменской области вручат медали

Самым вежливым водителям Тюменской области вручат медали

В преддверии нового учебного года Госавтоинспекция Тюменской области объявила о начале Недели дорожной вежливости. В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД проведут разъяснительную работу с жителями региона, а юные инспекторы движения вручат взрослым листовки с обращениями детей, напоминающими о необходимости соблюдать правила. Самых дисциплинированных автомобилистов инспекторы ДПС наградят медалями «Вежливому водителю от Госавтоинспекции», сообщает пресс-служба ведомства.

Многие дети уже вернулись с отдыха в город. Водитель в любой момент может встретить на своем пути ребенка, поэтому он должен придерживаться такой скорости, чтобы успеть вовремя остановиться перед маленьким пешеходом. А родителям, которые, готовясь к учебному году, ездят с детьми по магазинам, следует помнить о безопасности и перевозить свое чадо с использованием удерживающих устройств.

ГИБДД призывает водителей к осторожности. Только за последнюю неделю в Тюменской области получили дорожные травмы 18 детей младше 16 лет: шестеро пешеходов, четыре юных скутериста, семь пассажиров, один велосипедист. Двое подростков 16 и 17 лет погибли.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем