Город На трассе Тюмень – Ханты-Мансийск инспекторы проверили более 400 машин

На трассе Тюмень – Ханты-Мансийск инспекторы проверили более 400 машин

Сегодня ночью на 42-м километре федеральной трассы Тюмень – Ханты-Мансийск областная Госавтоинспекция организовала сплошную проверку. С 1:00 до 7:00 инспекторы дорожного движения остановили более 400 автомобилей, из которых около 70 процентов – транспорт ХМАО И ЯНАО.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД Тюменской области, северяне с пониманием отнеслись к мероприятию. На каждой обочине работали по два наряда ДПС. Для тех, кто не нарушал ПДД, проверка проходила быстро. Тщательному досмотру подвергались тонированные машины. Все они оказались из Тобольска.

Двух тюменских водителей задержали пьяными за рулем. 58-летний житель областной столицы выпил «чекушку» и на «жигулях» пятой модели отправился в Ярково. Он был уверен, что ночью на трассе его не остановят. Показания алкотестера составили 0,75 грамма на миллилитр алкоголя. Прежде его уже лишали прав за пьяную езду в 2011 году.

Много времени у инспекторов заняла 27-летняя тюменка. Девушка поссорилась с мужем и пьяной отправилась в Тобольск, взяв с собой трехлетнего сына. Мальчик лежал на заднем сиденье завернутым в одеяло. Девушка скандалила и от прохождения освидетельствования на состояние опьянения отказалась в присутствии понятых. На нее также составлен административный протокол за нарушение правил перевозки детей. «На это девушка заявила, что это ее ребенок: «Куда хочу, туда и еду, хоть на кладбище». Пьяная женщина долго не отдавала ключи от автомобиля. Машину отправили на эвакуаторе в Тюмень. Инспекторы предложили даме доставить ее с ребенком до дома, но она предпочла вызвать друзей и уехала с ними», – рассказала начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Тюменской области Анжела Борисова.

Этой ночью на трассе не случилось серьезных происшествий.

Напомним, две трагедии на днях произошли на автодороге Тюмень-Ханты-Мансийск, в которых погибли девять человек.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем