Город Тюменцев не устраивает предвыборная агитация на фасадах домов

Тюменцев не устраивает предвыборная агитация на фасадах домов

В Тюмени увеличилось количество жалоб местных жителей в управы на афиши, плакаты, призывающие голосовать за того или иного кандидата в депутаты гордумы. Несмотря на то, что в областном центре для размещения материалов в рамках предвыборной агитации определены специальные места – более 260 щитов и установок, сотни агиток ежедневно появляются на остановочных комплексах, фасадах домов, ограждениях строительных площадок.

Так, многим жителям Восточного административного округа надоели навязчивые рекламные листовки. По их мнению, расклейщики не задумываются о том, как выглядит город после их деятельности агитаторов. Начальник санитарного отдела имущественных комплексов управы ВАО Ольга Офицерова рассказала, что в период предвыборной кампании жалобы поступают из всех районов округа. Жителям МЖК и Тюменского микрорайона особенно не нравится, что агитки расклеены на строительных заборах, фасадах зданий, тепловых магистралях, остановках.

«Такие действия вызывают отрицательные эмоции у собственников испорченного имущества, у избирателей и жителей. По правилам благоустройства города, расклейка объявлений, плакатов, афиш в неустановленных местах запрещена. По фактам этих нарушений составляются административные протоколы. Бороться с рекламными объявлениями на фасадах зданий вынуждены сами собственники, а если это жилой дом – то его жители. Собственник уберет расклейку, но обрывки бумаги еще долгое время будут портить вид недавно отреставрированного фасада. Сейчас мы обращаемся в первую очередь к руководителям организаций, которые пострадали от расклейщиков, и просим их устранить следы незаконной рекламной агитации. Им приходится тратить на это собственные деньги», – пояснила Ольга Офицерова.

Также она посоветовала жителям, ставшим свидетелями расклейки листовок, позвонить квартальным. Номера их телефонов есть в каждом подъезде, сообщили в пресс-службе администрации Тюмени.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем