Город В Тюмень съедутся путешественники из разных регионов страны

В Тюмень съедутся путешественники из разных регионов страны

Открытие 19-го фестиваля туристов и путешественников Тюменской области «Одиссея- 2013» состоится 6 сентября на турбазе «Азимут». Начало – в 21:00. Ежегодно в нем принимают участие более двух тысяч любителей активного отдыха из разных регионов страны. Путешествие начнется утром 6 сентября. Каждый сможет отправиться с картой по «Тюменской тропе» (санаторий «Лебяжье», ТЭЦ-2 – территория турбазы «Азимут») и получить значок путешественника.

7–8 сентября участников ждут соревнования по спортивному туризму в различных дисциплинах, по ориентированию, экстремальная гонка «Остаться в живых», шоу «МЕГАДРАЙВ», шоу скалолазания «Джампинг – Экстремальный прыжок», конкурс фоторабот, видеофильмов и авторской песни. Также здесь развернется открытый кубок Тюмени по скалолазанию.

Туристы и путешественники пройдут по следующим маршрутам:

  • пешеходная дистанция:

    • ТЭЦ-2 (Тюмень) – территория турбазы «Азимут» (Тюменский район, 18-й километр подъезда к городу от автомобильной дороги «Байкал», строение 29, 30, 31 вблизи села Онохино);
    • санаторий «Лебяжье» (14-й километр Червишевского тракта) – территория турбазы «Азимут».
  • водная дистанция – мост Червишево.

В рамках фестиваля также планируется провести эколого-краеведческие одночасовые экскурсии для всех желающих (группа от шести до 12 человек), а также заседание региональной общественной организации Федерации спортивного туризма, сообщили в Областном центре дополнительного образования детей и молодежи.

Заявки на участие принимаются до 2 сентября на e-mail: azimut-72@mail.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем