Город На тюменских трассах уставшим водителям предложат отдохнуть

На тюменских трассах уставшим водителям предложат отдохнуть

С начала года в Тюменской области на автодороге Тюмень–Омск произошло 77 ДТП, погиб 31 человек, 120 получили травмы. На трассе Тюмень – Ханты-Мансийск в 90 ДТП погибли 34 человека, 146 ранены.С 20 по 25 августа на федеральных автодорогах Тюмень–Омск и Тюмень – Ханты-Мансийск будет увеличено число нарядов ДПС. В эти дни здесь пройдет два межрегиональных мероприятия. 20–21 августа на трассе Тюмень–Омск совместно с сотрудниками ГИБДД Омской области пройдет акция «Автомобиль-Транзит», направленная на обеспечение безопасности движения водителей транзитного транспорта.

С 23 по 25 августа три региональных подразделения Госавтоинспекции (по Тюменской области, по ХМАО и по ЯНАО) организуют мероприятие «Дорога домой». В эти дни особенно много северян с семьями и детьми возвращаются в свои округа после летнего отдыха.

Как отметили в пресс-службе региональной ГИБДД, зачастую они неосторожны и пытаются проехать большие перегоны без отдыха. В рамках акции инспекторы вручат водителям памятки. Особое внимание уделят тем, кто сел за руль в утомленном состоянии: им порекомендуют отдохнуть и только потом продолжить путь домой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем