Город Тюменцы, разбившие угнанный с СТО внедорожник, получили девять лет

Тюменцы, разбившие угнанный с СТО внедорожник, получили девять лет

В Тюмени к девяти годам заключения приговорены двое местных жителей. Они угнали из автосервиса Toyota Highlander и попали на ней ДТП, результате которого иномарка была настолько повреждена, что не подлежит восстановлению.

Как сообщили в прокуратуре Ленинского округа, 43-летний Андрей Земеров и 32-летний Константин Каражев признаны виновными в угоне, совершенном группой лиц по предварительному сговору, причинившем особо крупный ущерб. Кроме того, Каражев осужден за кражу, а Земеров – за покушение на кражу.

Напомним, 20 марта текущего года Земеров освободился из колонии, и один из владельцев тюменского автосервиса разрешил ему временно пожить в помещении СТО, пока тот не найдет себе жилье. 29 марта на свободу вышел Каражев, который отбывал наказание вместе с Земеровым, и присоединился к бывшему сокамернику. В ночь с 15 на 16 апреля они, будучи пьяными, решили угнать находившийся в автосервисе Toyota Highlander 2011 года выпуска. Земеров сел за руль внедорожника, а Каражев – на пассажирское сидение и они поехали кататься. Около шести часов утра 16 апреля на 179-м километре автодороги Тюмень–Екатеринбург угонщик не справился с управлением, автомобиль съехал в кювет, перевернулся и врезался в дерево.

Согласно заключению специалистов, внедорожник восстановлению не подлежит. Размер ущерба, причиненного владельцу Toyota, составил более 1,6 миллиона рублей.

Кроме того, установлено, что 15 апреля Каражев украл из автосервиса сварочный аппарат и автомагнитолу общей стоимостью пять тысяч рублей, а Земеров 7 апреля, находясь в кафе, пытался похитить у женщины кошелек с деньгами и сотовый телефон на общую сумму шесть тысяч рублей.

Суд назначил каждому злоумышленнику по четыре с половиной года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. При назначении наказания учел, что они признали свою вину в ходе следствия и активно способствовали расследованию преступления.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем