Город Немцы-путешественники попали в ДТП под Тюменью

Немцы-путешественники попали в ДТП под Тюменью

Крупная авария произошла вчера, 18 августа, на трассе Тюмень–Омск. На 69-м километре автодороги в Ялуторовском районе в караван из пяти автодомов, в которых ехали немцы, врезался ВАЗ-2107. Очевидцы дорожно-транспортного происшествия были уверены, что оно закончилось трагично. «Картина была жуткая – один из этих домиков на колесах сильно поврежден, вся проезжая часть усыпана какими-то обломками и осколками, один автомобиль в кювете, а рядом, на обочине, стоит груженый автовоз. Когда мы проезжали мимо, на месте уже работали инспекторы ДПС, рядом стояли кареты скорой помощи. Взволнованные иностранцы громко обсуждали произошедшее, выстроившись вдоль дороги», – рассказала корреспонденту сайта 72.ru тюменка Дарья Николаева, которая вместе с мужем проезжала по трассе Тюмень–Омск в первой половине дня в воскресенье.

В Управлении ГИБДД по Тюменской области озвучили предварительную версию произошедшего. Так, сотрудники ведомства полагают, что авария произошла по вине водителя «семерки». «Автопогрузчик и ВАЗ шли навстречу колонне из автодомиков, в которых ехали возвращавшиеся с Байкала иностранцы. В какой-то момент оба автомобиля пошли на обгон. И если автовоз успел завершить маневр, то «легковушке» это не удалось: столкнувшись с одним из домиков, она улетела в кювет», – сообщила начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения региональной Госавтоинспекции Анжела Борисова. Она также сообщила, что в результате ДТП никто из участников не пострадал. Поврежденный автодом отбуксировали в Тюмень.

Отметим, это не первая авария в Тюменской области, участниками которой оказались граждане других государств. Так, в начале лета произошло ДТП, исход которого оказался куда более трагичным. На 212-м километре той же трассы Тюмень–Омск 12 июня в результате столкновения с Volkswagen Polo, за рулем которого находился 32-летний житель Сургута, погибла 46-летняя водитель автомобиля-участника ралли Пекин–Париж. Авария, унесшая жизнь жительницы Великобритании, закончилась трагично и для мужчины из Volkswagen. Он и его трехмесячный сын погибли на месте происшествия. Прибывшие сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что младенца перевозили без специального удерживающего устройства – он ехал на заднем сиденье на руках у матери. Она с тяжелыми травмами была доставлена в реанимацию больницы поселка Голышманово. Водитель и пассажирка автомобиля Volkswagen не были пристегнуты ремнями безопасности. По свидетельству очевидцев, водитель Volkswagen Polo мог уснуть за рулем.

Фото: Фото пользователя Aleks566 с сайта Car72.ru, видео с сайта Youtube.com пользователя TheAleks566
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем