Город Александр Моор: горячая вода должна появиться во всех домах к 1 сентября

Александр Моор: горячая вода должна появиться во всех домах к 1 сентября

Глава администрации Тюмени Александр Моор в минувшую субботу, 17 августа, проинспектировал ход ремонтных работ на сетях теплоснабжения.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, много нареканий вызвала организация работ на теплотрассе по улице Бабарынка. ООО «Инженерно-производственный центр «Альянс» серьезно отстает от графика. Причины – проблемы с организацией работ и поставками материалов. Учитывая, что износ теплотрассы был высоким, остановить ремонт на полпути было невозможно. Специалисты департамента городского хозяйства усилили контроль, увеличили количество бригад. За просроченные дни подрядчика оштрафуют.

На улице Ямская в рамках инвестиционной программы компания «УТСК» ТТС выполняет ремонт и замену тепловых сетей. Только за минувшую зиму на участке произошло шесть порывов. В рамках этой работы сделают отрезок протяженностью порядка 700 метров. На сегодняшний день выполнено 50% ремонта. Окончание назначено на 27 августа.

На улице Южная, рядом с колледжем связи, также ведется реконструкция участка трассы. В общей сложности предстоит сделать 803 метра. На следующий год в планах продолжить работы по замене сетей на улице Тимирязева.

На особом контроле ремонт теплотрассы на участке от улицы Валерии Гнаровской до Широтной. ООО «РегионСнаб», пытаясь сократить отставание от графика, работает в три смены. Причина опоздания – задержки с поставкой труб. Прораб и главный инженер организации заверили, что уже 27 августа закончат линейную часть, и горячее водоснабжение появится в домах района.

Реконструкция магистрали на Широтной (микрорайон Восточный-2) ведется с целью подключения новых потребителей, для этого необходимо увеличить диаметр трубы. Из-за высокого уровня грунтовых вод пришлось срочно искать новые технические решения. Бригады работают в три смены. Им предстоит заменить более тысячи метров труб.

«Задача всем подрядчикам и владельцам сетей поставлена такая, чтобы к 1 сентября все работы были закончены, и горячая вода была включена. После уже можно производить засыпку и заниматься восстановлением благоустройства», – сказал, подводя итоги поездки, Александр Моор.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем