Город Долгострой в центре Тюмени превратят в современный жилой комплекс

Долгострой в центре Тюмени превратят в современный жилой комплекс

Дольщики недостроенного дома на пересечении улиц Профсоюзная и Советская в Тюмени получат свои квартиры. На прошедшей неделе новый застройщик – ЗАО «2МЕН ГРУПП» – пообещал не только ввести здание в эксплуатацию, но и возвести его по современным архитектурным стандартам.

В настоящее время доли в этом долгострое имеют 85 человек. Объект был выкуплен новым застройщиком, архитектурный облик создала немецкая компания Priedemann Ltd. «В Тюмени пока не было таких фасадов, однако у нас есть опыт работы с подобными конструкциями в Москве и Санкт-Петербурге», – отметил генеральный директор компании Вольфганг Придеманн.

Руководитель «2МЕН ГРУПП» Сергей Киселев рассказал, что для нового проекта пришлось все приводить в соответствие с современными нормами и требованиями. Разработчики обещают сделать из тюменского долгостроя современный комфортный жилой комплекс. Концепцией новостройки занималась компания Eller+Eller Architekten, представители которой рассказали, что под двором и всеми зданиями расположен подземный паркинг. «Над паркингом видно большой зеленый внутренний двор. Все квартиры сквозные: имеют два фасада», – пояснил генеральный директор компании Эллер Эразмус.

Создание проекта – первый этап в этом деле. Проектировщики и застройщик пока не торопятся озвучивать сроки, тем не менее тюменские дольщики уже могут рассчитывать на успешное завершение строительства.

Напомним, жилой комплекс в квартале улиц Профсоюзная, Советская, Немцова, Елецкая начала возводить в 2005 году компания «Транспромжилстрой». В 2008 году в связи с экономическим кризисом строительство было приостановлено.

Фото: Фото Юрия Быбина, видео Юрия Быбина и Анастасии Жердиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем