Город Владимир Якушев встретился с командиром подшефного корабля

Владимир Якушев встретился с командиром подшефного корабля

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев в конце минувшей недели встретился с прибывшими из Севастополя командиром и его помощником по работе с личным составом подшефного сторожевого корабля «Ладный». Напомним, договор о совместной работе между нашим регионом и Черноморским флотом был подписан в мае 2011 года.

Командир «Ладного» капитан II ранга Алексей Киричок и его помощник Владимир Прищепа в Тюмени не в первый раз. В июне прошлого года они уже приезжали в областную столицу, где провели ряд встреч с представителями военного комиссариата, призывниками, воспитанниками патриотических клубов. Тогда же гости встретились и с главой региона. Правительство Тюменской области решило оказать подшефным финансовую помощь на проведение ремонта и приобретение необходимого оборудования для камбуза.

Киричок доложил о том, что работы идут полным ходом. Меняют корабельные сети водоснабжения, зимой поставили современные обогреватели в каждую каюту. Модернизированы системы очистки воды и кондиционирования, реконструирована сауна. Полностью завершен ремонт в двух каютах и двух кубриках. Главное, что удалось сделать для улучшения бытовых условий моряков, – это обновленный камбуз.

В рамках соглашения с Черноморским флотом правительство региона и через военные комиссариаты региона ведет работу по отбору кандидатов на прохождение в подшефной войсковой части как срочной, так и военной службы по контракту. Сейчас на корабле служат 12 тюменцев. Часть из них собираются остаться здесь и дальше проходить службу по контракту. Командиры отзываются о тюменских ребятах хорошо.

Пока идет ремонт, моряки продолжают совершенствовать боевые навыки. Работы на корабле продлятся до лета следующего года. В августе 2014 года Алексей Киричок надеется вывести сторожевик на ходовые испытания.

Гости пробудут в Тюмени до понедельника, сообщили в пресс-службе главы региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем