Город Лоточкин и Корепанов перевели детей через дорогу

Лоточкин и Корепанов перевели детей через дорогу

Сегодня, 16 августа, в Тюменской области стартовало профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». Оно направлено на обеспечение дорожной безопасности юных жителей региона в период их массового возвращения с летнего отдыха и начала нового учебного года. Старт акции дали заместитель председателя Тюменской областной думы Геннадий Корепанов и начальник региональной Госавтоинспекции Геннадий Лоточкин, перейдя с детьми дорогу по зебре в центре города.

Во время подготовки к учебному году сотрудники ГИБДД проведут проверку дорожных условий у образовательных учреждений, примут участие в приемке школ. В автопредприятиях и организациях пройдут беседы и инструктажи о повышении внимания к детям на дороге и обязательном использовании ремней безопасности и специальных кресел при перевозке юных пассажиров.

С начала года в ДТП на территории Тюменской области получили травмы 226 детей, 12 погибли.

Инспекторы ГИБДД, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних и педагоги в первые дни учебы проведут в школах дополнительные занятия по обучению ПДД. Особое внимание будет уделено безопасности перевозок детей на школьных автобусах.

На улицах городов и сел пройдут рейды по пресечению нарушений ПДД несовершеннолетними и водителями. В этих мероприятиях примут участие не только полицейские, но и студенты, волонтеры, родители, преподаватели и курсанты автошкол области, сообщили в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем