Город Лучшим маршрутом Тюмени признан №48, худшим – №55

Лучшим маршрутом Тюмени признан №48, худшим – №55

«Тюменьгортранс» опубликовал июльский рейтинг работы общественного транспорта. Пятерку лучших на этот раз возглавил маршрут №48 «П. ММС – ул. Олимпийская». В список лидеров также вошли автобусы № 22, 25, 27 и 43. Последний оказался единственным маршрутом, на котором работает общественный транспорт малой вместимости.

Как сообщили в пресс-службе «Тюменьгортранса», большая часть участников рейтинга обслуживается старейшими в городе автотранспортными предприятиями – ПАТП №1 и ПАТП №2. В пятерку худших по результатам работы в июле попали маршруты, обслуживаемые автобусами малой вместимости. Водители именно такого транспорта, по статистике, чаще срывают графики движения и не выходят на линию в вечернее время. Самыми плохими в июле признаны маршруты под номерами 55, 56, 75, 68 и 69.

Отметим, рейтинг составляется с учетом процента выполнения запланированных рейсов, количества машин, работающих в вечернее время, и числа отрицательных отзывов, поступивших на горячую линию «Тюменьгортранса» (8-800-300-1924). Так, за пределами рейтинга остались маршруты № 16, 47, 78 и 83. Перевозчик, работающий на них, не обеспечил передачу навигационных данных в «Тюменьгортранс», поэтому объективно оценить процент выполнения рейсов по ним невозможно.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем