Город Дело о контрабанде наркотиков из Китая в Тюменскую область ушло в суд

Дело о контрабанде наркотиков из Китая в Тюменскую область ушло в суд

В Тюменской области завершено расследование уголовного дела о контрабанде синтетических наркотиков из Китая. В совершении этого преступления обвиняется 23-летний житель Сургута Сергей Модяев.

Как установлено расследованием, в октябре прошлого года молодой человек через Интернет связался с одним из наркодельцов, который согласился бесплатно выслать ему из Китая в Сургут новый синтетический наркотик. Житель Тюменской области должен был продать опасное вещество и написать отзывы о его эффекте. Наркотическое средство было упаковано в полимерный пакет, сообщили в региональной прокуратуре, и под видом документов 29 октября транзитом через европейскую страну прибыло в Сургут.

27 ноября при получении международного отправления Модяева задержали сотрудники Регионального управления ФСБ России по Тюменской области и по решению суда заключили под стражу. Отметим, также в ноябре еще до задержания молодой человек успел заказать из Барнаула и Москвы партию синтетических наркотиков общей массой более 200 граммов. Все запрещенные вещества изъяты из незаконного оборота.

Региональная прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в суд. Расследование проводили сотрудники РУ ФСБ России по Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем