Город Сбербанк помогает строить дороги и жилье для тюменцев

Сбербанк помогает строить дороги и жилье для тюменцев

Западно-Сибирский банк Сбербанка России подвел итоги работы за первые шесть месяцев текущего года. Операционный доход филиала составил почти 19 миллиардов рублей, это на 20 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Объем срочного кредитного портфеля Западно-Сибирского банка Сбербанка России к июлю впервые превысил отметку в 400 миллиардов рублей. Населению Омской и юга Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов выдано почти 122 тысячи кредитов на общую сумму 58 миллиардов рублей. Это на семь процентов больше, чем за прошлый аналогичный период.

За шесть месяцев текущего года Западно-Сибирский банк ОАО «Сбербанк России» предоставил предприятиям четырех регионов кредиты на общую сумму 130 миллиардов рублей. 11 из них направлено на финансирование строительных и инвестиционных проектов. При участии Сбербанка в Тюмени сейчас возводится развязка по улице Монтажников, реконструируется аэропорт Рощино и реализуется ряд проектов комплексной жилищной застройки.

В текущем году Сбербанк продолжает переформатирование своих филиалов, с начала года Западно-Сибирский банк открыл 26 офисов нового формата, среди них – два центра развития бизнеса. Это специализированные офисы банка для корпоративных клиентов.

Все видеоматериалы 72.ru можно посмотреть здесь.

Фото: Видео Марата Нигматулина, Дениса Филиппова и Анастасии Жердиной

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем