Город Абитуриентов, поступавших по поддельным документам, ждет суд

Абитуриентов, поступавших по поддельным документам, ждет суд

В Тюмени прокуратура направила в суд уголовные дела в отношении двух абитуриентов, пытавшихся поступить в Нефтегазовый университет по фальшивым документам. Как сообщили в прокуратуре Центрального округа, 34-летний электромонтер из Губкинского Дмитрий Дудин и 28-летняя тюменка Алла Марикян обвиняются в использовании заведомо подложных документов.

Как установлено расследованием, в 1999 году Дудин, закончивший только девять классов, в Губкинском приобрел поддельный аттестат о среднем (полном) образовании. Спустя 14 лет он решил заочно получить высшее образование в Тюменском государственном нефтегазовом университете по специальности «Электроэнергетика и электротехника». 21 мая нынешнего года он предъявил аттестат в приемную комиссию. Документ вызвал у сотрудников вуза подозрение, и они сообщили об этом в полицию.

Поступить в Нефтегаз по поддельному документу о среднем образовании пыталась и Алла Марикян, ее действия также были пресечены приемной комиссией и полицией. Прокуратура округа утвердила по данным уголовным делам обвинительные акты и направила материалы в мировой суд. Злоумышленникам грозит до 80 тысяч рублей штрафа, 480 часов обязательных или два года исправительных работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем