Город Смерть дельтапланериста: выдвинута версия ошибки пилотирования

Смерть дельтапланериста: выдвинута версия ошибки пилотирования

Причиной крушения мотодельтаплана, который упал в Тюменской области в субботу, 10 августа, возможно, стала ошибка пилотирования, сообщает Следственный комитет РФ.

Напомним, дельтаплан упал около 22 часов 10 августа на аэродроме Ялуторовска. Владелец воздушного судна, управлявший летательным аппаратом, погиб.

Следствием установлено, что дельтапланом управлял 57-летний житель Тюмени Владимир Ивонин, летчик гражданской авиации, имевший длительный опыт управления до выхода на пенсию самолетами типа АН-2. Тем не менее опыта управления мотодельтапланом не имел. Приобретенное им воздушное судно с июня 2013 года находилось на хранении в ангаре аэродрома Ялуторовска и до 10 августа не эксплуатировалось. В связи с этим в качестве приоритетной следствие рассматривает версию ошибки пилотирования.

В настоящее время тело погибшего направлено в бюро судебно-медицинских экспертиз. Опрошены очевидцы произошедшего. Проводится комплекс следственных действий, чтобы установить все обстоятельства произошедшего.

Фото: Фото с сайта lb.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем