Город В субботу в Тюмени возможен дождь с грозой

В субботу в Тюмени возможен дождь с грозой

Выходные в Тюмени будут теплыми, синоптики обещают осадки в один из дней. Ночью в субботу, 10 августа, в областном центре термометр покажет +17, днем температура воздуха составит +24. Скорость северо-восточного ветра – четыре метра в секунду. Синоптики прогнозируют дождь с грозой.

Ночью в воскресенье в Тюмени будет +15, днем воздух прогреется до +24. Вечером температура составит +22. Скорость северного ветра достигнет трех метров в секунду.

10 августа – день Прохора и Пармены. Православные поминают апостолов, выбранных учениками Иисуса Христа. На Прохоры-Пармены следовало выкапывать луковицы тюльпанов и снимать созревшие груши с деревьев. Картофельная ботва начинала увядать – значит, можно было копать первые клубни и готовить блюда из молодой картошки.

11 августа – Каллиник. Изначальное название праздника, который отмечается в этот день, связано с именем одного из святых мучеников, жившего в III–IV веках. Туман предвещал хороший урожай ячменя и овса. А вот если спелый овес вновь зазеленеет – значит, осень будет ненастной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем