Город До конца года жилье в Тюмени получат больше двух тысяч ямальских семей

До конца года жилье в Тюмени получат больше двух тысяч ямальских семей

В начале 2013 года Фонд жилищного строительства ЯНАО приступил к строительству в Тюмени «Ямальского-2» на еще 2500 квартир.Сегодня, 7 августа, в Тюмени начался очередной этап заселения новых домов микрорайона «Ямальский-1». Готовы еще 260 квартир в двух монолитных домах по улице Михаила Сперанского. Участники программы «Переселение жителей ЯНАО из районов Крайнего Севера» приглашаются для получения ключей с 7 по 16 и с 22 по 30 августа. После этого они смогут начать процедуру оформления прав собственности на жилое помещение. Причем, по условиям программы и решению окружных властей, освобождать жилую площадь на Ямале для этого не требуется.

Напомним, новоселами в микрорайоне «Ямальский» по программе уже стала почти тысяча семей. Площадь предоставляемых квартир – от 33 до 110 квадратных метров. Расчет строится на действующих в России стандартах обеспечения жилой площадью. Согласно положению региональной программы, ее участник может получить квартиру больше нормативной площади, оплатив стоимость дополнительных квадратов. Цена метра в «Ямальском», как отмечают эксперты, – одна из самых низких на тюменском рынке недвижимости.

Как сообщили в Фонде жилищного строительства Ямало-Ненецкого автономного округа, в рамках первого этапа программы, реализуемой правительством ЯНАО, квартиры до конца текущего года получат 2661 семья. Распределение жилья продолжается в настоящий момент: идет анализ и подготовка документов в соответствии с заявленными критериями.

Полностью завершить строительство микрорайона компания-застройщик ОАО «Запсибгазпром» планирует в октябре текущего года. Сейчас в домах продолжаются отделочные работы. Комплекс «Ямальский-1» состоит из шести панельных 10-этажек, двух монолитных 15-этажек и шести 17-этажных домов. Все квартиры выполняются «под ключ» – с полной внутренней отделкой и меблировкой, подведены инженерные коммуникации – телевидение, телефон, Интернет и пожарная сигнализация. На первых этажах зданий будут располагаться магазины, аптеки и предприятия бытового обслуживания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем