Город Преподаватель из Тюмени оштрафована на 200 тысяч рублей за взятки

Преподаватель из Тюмени оштрафована на 200 тысяч рублей за взятки

В Тюмени бывшая преподавательница сельскохозяйственного университета осуждена за взяточничество. Как сообщили в прокуратуре Центрального округа, в марте этого года к 32-летней Алене Козловой, которая на тот момент еще являлась сотрудницей Государственного аграрного университета Северного Зауралья, обратилась студентка четвертого курса. Девушка и ее одногруппники должны были 31 марта сдать преподавателю курсовую работу и экзамен по дисциплине «Статистика».

Педагог согласилась за взятку поставить студентам положительные отметки. Козлова отправила студентке SMS с номером банковской карты, на которую требовалось перевести деньги. С 30 по 31 марта на счет преподавателя от девяти студентов поступило 43 тысячи рублей. После этого Козлова выставила в их зачетные книжки отметки «хорошо».

Об этом стало известно сотрудникам отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюмени, которые 31 марта задержали взяточницу. Суд назначил Алене Козловой штраф в размере 200 тысяч рублей и на два года лишил ее права заниматься преподавательской деятельностью.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем