Город Количество рабочих мест для тюменских инвалидов увеличится

Количество рабочих мест для тюменских инвалидов увеличится

В 2013 году в Тюменской области запланировано выделить 134 дополнительных оборудованных рабочих места для трудоустройства незанятых инвалидов. Об этом на сегодняшнем заседании областной межведомственной рабочей группы по погашению задолженности по заработной плате сообщил заместитель главы региона Олег Заруба.

Для особых детей в новом учебном году предусмотрена реализация программы профессиональной подготовки и социально-профессиональной адаптации. У них будет возможность получить несколько рабочих профессий с обязательным трудоустройством, сообщает сайт главного федерального инспектора Тюменской области.

Также в регионе разработан комплекс мероприятий, направленных на поэтапное повышение зарплаты работников бюджетной сферы, выявление и поддержку одаренных детей, создание условий для повышения уровня занятости инвалидов, обеспечение доступности профессионального образования, снижение смертности, формирование здорового образа жизни.

По итогам обсуждения рабочая группа выработала решения, направленные на сокращение и ликвидацию задолженности по заработной плате, а также эффективное исполнение мероприятий по реализации государственной социальной политики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем