Город Информацию о коррупции в тюменской полиции проверит МВД России

Информацию о коррупции в тюменской полиции проверит МВД России

Главное управление собственной безопасности МВД России проводит проверку фактов, изложенных в письме сотрудников полка ДПС ГИБДД УМВД России по Тюмени, отправленном президенту Владимиру Путину и министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву. Соответствующее поручение поступило от руководства министерства, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, обращение в адрес высокопоставленных лиц, под которым подписались 148 тюменских сотрудников полка ДПС ГИБДД, было направлено в конце июля. В послании, появившемся также в Интернете, подробно описаны незаконные действия на тот момент уже экс-командира полка Сергея Беседина, задержанного 4 июля по подозрению во взяточничестве, а также его непосредственных начальников.

В своем письме бывшие подчиненные Беседина уверяют, что в тюменских правоохранительных органах после смены руководства ряда подразделений стала процветать коррупция (на пост начальника УМВД России по Тюменской области в 2011 году был назначен Михаил Корнеев, ранее занимавший аналогичную должность в Ростовской области, позже в Тюмень прибыл еще ряд сотрудников, до этого также служивших в Ростове-на Дону. – Прим. авт.). Сотрудники полка ДПС подробно описывают деятельность, которую, по их словам, нечистые на руку полицейские начальники развернули в городе.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем