Город Жительнице Тюменской области, зарезавшей соседей, грозит 20 лет

Жительнице Тюменской области, зарезавшей соседей, грозит 20 лет

В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении женщины, обвиняемой в убийстве двух человек. Напомним, вечером 19 февраля жительница поселка Березняковский пришла в гости к своим соседям. Однако хозяина дома и его сожительницу, выпивавших в этот момент, ее появление не обрадовало.

Предложение покинуть их жилище незваная гостья восприняла как оскорбление и, вооружившись двумя ножами, дважды ударила в грудь гражданскую супругу соседа, а ему самому нанесла два удара в шею. От полученных ранений оба пострадавших скончались на месте.

48-летней уроженке села Илев Вознесенского района Горьковской области предъявлено обвинение по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство». В ходе предварительного следствия специалисты провели судебно-психиатрическую экспертизу, которая установила, что женщина хоть и страдает асоциальным расстройством личности, возникшим в результате длительного злоупотребления алкоголем, но вменяема и в момент совершения преступления осознавала преступный характер своих действий, сообщает региональное Следственное управление СК РФ.

Злоумышленнице грозит до 20 лет тюрьмы, либо пожизненное лишение свободы. В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем