Город Тюменцы предпочитают сметану и квас местных производителей

Тюменцы предпочитают сметану и квас местных производителей

В Тюмени в рамках реализации проекта «Покупаем тюменское!» заключено соглашение о сотрудничестве с французской сетью гипермаркетов «Ашан». Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил начальник регионального управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Андрей Пантелеев.

«Гипермаркет «Ашан» активно откликается на сотрудничество с местными товаропроизводителями. Был проведен ряд встреч. Теперь многие тюменские предприятия могут запустить дополнительные линии по особой упаковке продукции и войти в сеть «Ашан». Они получили возможность представлять свои товары не только на территории региона, но и в УрФО», – пояснил Пантелеев.

Также Пантелеев сообщил, что реализация проекта «Покупаем тюменское!» продолжится. В первом полугодии 2013 года к участию в нем присоединились еще 10 местных товаропроизводителей. Сейчас эту продукцию можно приобрести в интернет-магазине на портале «Покупаем тюменское! 2.0». «Товары местных производителей занимают в общем объеме продаж уже около 20%. Особой популярностью у покупателей пользуются филе цыпленка, яйцо, сметана, квас», – отметил Пантелеев.

Также Пантелеев напомнил о мероприятиях, которые прошли в рамках реализации проекта с января по июнь текущего года. Это гастрономический фестиваль «Мясной базар», экскурсии на производство, 225 дегустаций продукции в крупных магазинах, акция «Помогать просто», в рамках которой любой желающий мог помочь тяжелобольным детям, купив товары с логотипом «Покупаем тюменское!».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем