Город Знаки, запрещающие велосипедистам ездить по зебре, появились на Ямской

Знаки, запрещающие велосипедистам ездить по зебре, появились на Ямской

Новые информационные знаки «По переходу пешком!» установили вчера, 31 июля, на улице Ямская в Тюмени. Они появились на нерегулируемом переходе у аллеи Молодоженов и на зебре у ТЦ «Орхидея».

Установка табличек – совместный экспериментальный проект региональной Госавтоинспекции и завода «Тюменьремдормаш», одобренный Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России. В ближайшее время такие знаки появятся еще на нескольких опасных переходах. Цель – призвать велосипедистов спешиться перед пешеходным переходом.

Вместе с установкой знаков Управление ГИБДД проводит мониторинг мнения участников дорожного движения о нововведении. Часть велосипедистов относятся к табличкам скептически и утверждают, что не собираются выполнять рекомендации. Это, как правило, молодые люди. «А где наши велодорожки?» – такая надпись фломастером появилась на одном из знаков. Это, по всей видимости, еще один довод тех, кто не видит целесообразности в их установке, сообщили в пресс-службе ГИБДД Тюменской области.

Напомним, первый знак «По переходу пешком!» появился в Тюмени 16 июля. Его установили на перекрестке улиц Республики и Мельникайте.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем