Город Водителей тюменских автобусов, сокративших путь через двор, оштрафуют

Водителей тюменских автобусов, сокративших путь через двор, оштрафуют

Водители автобусов, объезжавшие пробку по двору дома №129 на улице Депутатская, получили выговоры и заплатят штрафы. По словам руководства ПАТП-2, 25 июля было выявлено три таких факта. На опасный маневр водители решились, чтобы объехать пробку по улице Мельникайте и не отстать от графика.

Как пояснили в пресс-службе «Тюменьгортранса», попав в пробку, автобусники в первую очередь должны были сообщить об этом в диспетчерскую ПАТП-2 и запросить разрешение о переходе на оперативный интервал. Он предполагает движение транспорта не по существующему расписанию, спланированному с учетом часов пик, а через равные промежутки времени. Оперативный интервал позволяет равномерно распределить машины на маршруте во время дорожных заторов.

Но никаких сигналов от водителей в диспетчерскую 25 июля не поступало. «Тюменьгортранс» собрал информацию о подобных нарушениях и на других маршрутах. На ближайшей встрече перевозчикам напомнят о порядке действий во время дорожных заторов. Напомним, о любых нарушениях, связанных с работой городского транспорта, можно сообщать по номеру телефона бесплатной горячей линии: 8-800-300-19-24.

Фото: Фото пользователя Majestic тюменского портала автолюбителей Car72.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем