Город Реконструкция ДК «Нефтяник» завершится в 2014 году

Реконструкция ДК «Нефтяник» завершится в 2014 году

В 2014 году в Тюмени должно открыться здание Музейного комплекса имени И. Я. Словцова и завершиться реконструкция Дворца культуры «Нефтяник». Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил заместитель директора регионального департамента культуры по реализации культурной политики Юрий Евсеев.

Также он рассказал о наиболее значимых культурных мероприятиях, запланированных на вторую половину 2013 года. Среди громких событий Евсеев отметил выставочный проект «Августейшая художница», который пройдет в Тобольском историко-архитектурном музее-заповеднике с 3 по 16 августа. Экспозиция включает в себя более 200 картин, выполненных в технике «многослойная акварель». Их автором является младшая дочь императора Александра III и сестра последнего российского императора Николая II Ольга Романова.

В Тюмени в Музее изобразительных искусств (улица Орджоникидзе, 47) с 27 сентября по 27 октября пройдет межрегиональная художественная выставка «Урал XI». В последний раз аналогичная экспозиция работала в Тюмени в 1979 году и носила название «Урал социалистический». Современный проект объединил более 600 авторов из 11 регионов Уральского федерального округа. Приблизительное количество экспонатов составит полторы тысячи. Выставка – итог работы художников УрФО за пять лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем