Город Чьи-то ручки очумели

Чьи-то ручки очумели

Случилось недолго побыть в Ноябрьске на прошлой неделе. Давненько там не был. И что я заметил: в городе мода пошла на уютные дворики. Вот мимо одного такого прошел и даже не поленился вечером потом в него вернуться с камерой, чтобы все основательно поснимать. Там как раз вечером создатели всех этих скульптур были. Только я забыл, как зовут их. Я же ничего не записываю вечно. А память на имена как-то не очень.

Так вот, они каждый год вот уже на протяжении нескольких лет творят эти чудеса на газончиках перед своими окнами. Как видите, из всяких подручных средств. Всячески ухаживают за всем этим хозяйством. Все, разумеется, на голом энтузиазме.

В этом году одна девочка изъявила желание поучаствовать с ними в создании этого парка, разрисовала им стенку. Со всяким местным колоритом. Туда к ним приходят играть детишки. Что интересно, игрушки потом ставят на место, ничего оттуда не пропадает. И вообще, говорят, актов вандализма никак пока не проявлялось.

А на зиму все это дело разбирается и убирается до следующего лета. Совсем недалеко от этого мини-парка развлечений обнаружил еще один, почти такой же. Только тогда я без камеры был. И говорят, что в городе еще таких как минимум несколько есть. Да что там говорить, если возле самого большого супермаркета в городе стоят лебеди из старых покрышек и солнышки из тех же покрышек с пластиковыми бутылками. Таких же ярких цветов.

Пластиковые бутылки (которые все на Севере называют не иначе как «ваучеры») тут вообще сильно в ходу в таких скульптурах. Как будто последствия передачи «Очумелые ручки». Вообще на Севере и дома очень причудливо окрашены. Во всякие кричащие яркие цвета. Мол, людям здесь жить скучно и серо (еще бы, девять месяцев зима здесь!), хоть как-то разукрасить их будни. А вот думаю, в Тюмени тоже бы не помешало такие дворики иметь. Детям опять-таки интересно. И уютно. И бутылки с покрышками чтоб не выкидывать, а было куда девать. Что скажете? Или есть такие в Тюмени, просто я не нашел еще?

Предыдущие фоторепортажи:

Иван Сидоренко родился в жарком Крыму, вырос на Крайнем Севере. Сейчас живет где-то посередине между ними. Профессиональный фотограф-любитель репортажник-выдумщик. В фотографы выбился из экономистов. Посчитал, что не его, и бросил когда-то отчеты и калькуляторы. Активный юзер всех популярных соцсетей. Но и не ботан. Женат. Счастлив. Blog.winsel.ru
Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем