Город Скандал в «Мирово Парк»: переговоры зашли в тупик

Скандал в «Мирово Парк»: переговоры зашли в тупик

Правление садоводческого потребительского кооператива «Каринка» ответило на претензии представителей инициативной группы владельцев земельных участков в поселке «Мирово Парк». Предложение горожан о мирном разрешении ситуации не одобрено. Об этом рассказал председатель инициативной группы собственников Владимир Илющенко. По его словам, члены правления СПК «Каринка» ссылаются на незаконность, экономическую необоснованность и неизбежность нарушения прав и интересов СПК в случае воплощения данной схемы (без дополнительных разъяснений).

Напомним, конфликт в поселке возник из-за того, что садоводческий потребительский кооператив «Каринка» отказался передавать земли общего пользования (дороги, коммуникации и так далее) в общую долевую собственность владельцев участков и предложил им подписать новый договор, по которому кооператив устанавливал бы свои тарифы на ЖКУ.

Завтра, 31 июля, в загородном поселке состоится очередное собрание. На нем будет присутствовать и председатель правления СПК «Каринка» Руслан Ягущак. Цель встречи: публично донести до собственников свою позицию, опровергнуть слухи и домыслы.

72.ru следит за развитием событий.

Фото: Фото Марата Нигматуллина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем