Город В Тюмени инспекторы ДПС устроили погоню за «газелью»

В Тюмени инспекторы ДПС устроили погоню за «газелью»

Инспекторы ДПС вчера, 24 июля, ночью задержали в Тюмени водителя на угнанном авто. Как сообщили в пресс-службе областной Госавтоинспекции, на перекрестке улиц Профсоюзная и 50 лет Октября автомобилист на «газели» не отреагировал на требование сотрудника ГИБДД об остановке и, прибавив скорость, попытался скрыться. Началось преследование.

Поскольку своими действиями нарушитель создавал угрозу жизни и здоровью окружающих, для остановки машины решено было применить табельное оружие. Инспекторы ДПС через громкоговоритель предупредили водителя об этом. На улице Профсоюзная были сделаны четыре предупредительных выстрела. Однако и это не остановило автомобилиста, и на перекрестке улиц Щербакова и Тимуровцев сотрудники ГИБДД открыли огонь по задним колесам «газели».

Задержать нарушителя удалось на улице Павлова. Водитель вел себя агрессивно, оказывал сопротивление инспекторам ДПС, пытался убежать. Сотрудники Госавтоинспекции надели на него наручники. Как выяснилось, задержанный перемещался на угнанной «газели».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем