Город Поиски пропавшей школьницы пока не увенчались успехом

Поиски пропавшей школьницы пока не увенчались успехом

Сегодня, 25 июля, в 65 километрах от Тюмени проходят крупномасштабные мероприятия по поиску пропавшей больше недели назад школьницы Дарьи Варанкиной. Участие в них принимают более 200 сотрудников полиции, в том числе с собаками, специалисты местного лесничества, а также волонтеры региональной общественной организации «За безопасное детство» и местные жители.

Напомним, 13-летняя школьница из села Черепаново Нижнетавдинского района Дарья Варанкина ушла из дома 15 июля. До сих пор о ее местонахождении ничего не известно. Вчерашние поисковые мероприятия с участием более 100 полицейских результатов не принесли, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Тюменской области.

Сегодня рано утром в поисках пропавшей девочки поля и окрестности села обследовали при помощи нескольких парапланов, в течение дня эту работу продолжает вертолет МЧС. Начальник региональной полиции Михаил Корнеев провел инструктаж поисковых групп, которые отправятся в два обширных лесных массива района.

Предполагая, что девочка могла на попутном транспорте добраться до Тюмени, полицейские разыскивают ее и в областной столице. Отметим, это не первый уход восьмиклассницы, ранее она уже два раза убегала, но оба раза стражи порядка возвращали ее домой.

На вид Дарье 13–15 лет, рост около 155 сантиметров, телосложение худощавое, волосы черные прямые, чуть ниже плеч, глаза карие. Может представляться бездомной и попрошайничать. Одета в черную куртку до пояса на замке (может надеть плащ до колен золотистого цвета), черные штаны, серую кофту с рисунком кошки на груди, фиолетовые сланцы.

Всех, кто обладает какой-либо информацией о местонахождении Дарьи Варанкиной, просят обратиться в полицию по телефонам: 8 (34533) 2-30-06, 8 (3452) 793-023, 793-932, 793-525 или 02.

Все видеоматериалы 72.ru можно посмотреть здесь.

Фото: Фото и видео с сайта УМВД России по Тюменской области и из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем