Город Тюменские стреляющие лыжницы – чемпионки мира

Тюменские стреляющие лыжницы – чемпионки мира

Тюменские спортсменки с медалями вернулись с чемпионата мира по летнему биатлону, который на днях завершился в Италии. В смешанной эстафете, проходившей 18 июля, золото в составе сборной завоевали Александра Аликина и Ольга Шестерикова.

В эстафете среди юниорок россиянки также оказались первыми. На этом этапе соревнований нашу сборную представляла тюменка Кристина Ильченко. Другая представительница Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий Тюменской области Анна Булыгина стала обладательницей серебра в женском пасьюте.

Старший тренер женской биатлонной сборной ЦСП72 Леонид Гурьев отметил, что специально к чемпионату спортсменки не готовились. «Перед Италией провели десятидневный сбор в Тюмени, до этого были тренировки в Рамзау – все это немного сказалось на физической подготовке, девочки подустали. Но в целом результатами я доволен. Через два дня мы заезжаем на «Жемчужину Сибири», где у нас будет совместный сбор с национальными командами. В целом подготовка к сезону идет по плану», – рассказал Гурьев на пресс-конференции.

«Выйти на старт без лишних мыслей и волнения – это уже большой шаг на пути к медали. Есть много факторов, которые выводят нас из строя, но одно из условий победы – суметь преодолеть эти трудности. Для меня цена этой медали складывается не только из результата конкретной гонки. Это итог многолетнего труда, слез, терпения и упорной работы», – заявила биатлонистка Александра Аликина.

Ее коллеги по сборной также отметили, что психологическое состояние спортсмена оказывает большое влияние на результат, сообщает ЦСП72. «Перед стартом я, конечно, волновалась, пыталась себя успокоить. Все-таки для меня это первый международный опыт, поэтому немного перегорела», – поделилась Ольга Шестерикова.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ЦСП72
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем