Город ГИБДД Тюмени усиливает контроль за мотоциклистами

ГИБДД Тюмени усиливает контроль за мотоциклистами

В Тюмени 23 и 24 июля состоится профилактическая акция «Мотоцикл». Сегодня сотрудники ГИБДД будут дежурить в деревне Утяшево, завтра совместно со службой ПДН рейд пройдет в поселке ММС. Призывать водителей к безопасности на дорогах с помощью плакатов выйдут и юные инспекторы движения.

Как сообщили в ГИБДД Тюмени, с начала 2013 года на территории города зафиксировано 30 ДТП с участием мотоциклистов. В них погибли два человека, 32 получили травмы. Большинство дорожно-транспортных происшествий совершаются по вине самих мотоциклистов. Зачастую они ездят, не имея водительского удостоверения соответствующей категории.

Периодически сотрудники ГИБДД совместно с инспекторами мотовзвода полка ДПС несут службу в местах скопления двухколесного транспорта – в частном секторе и на окраинах города. Рейды уже проводились в деревне Казарово, в районе ДОК «Красный октябрь», на Лесобазе и в поселке Антипино.

Всего с мая по июнь 2013 года за нарушение ПДД к административной ответственности привлечено 294 водителя мотоциклов и скутеров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем