Город В Тюменской области участники ОПГ получили 36 лет на пятерых

В Тюменской области участники ОПГ получили 36 лет на пятерых

К 36 годам лишения свободы осуждены пять жителей Тюменской области, совершивших два разбойных нападения и квартирную кражу.

В суде установлено, что 25 августа 2012 года 40-летний Александр Болдышев, 35-летний Алексей Пальянов и 32-летний Улан Нишанов решили ограбить склад-магазин «Три медведя». Когда они прибыли на место преступления, Пальянов остался в салоне машины Toyota Mark II. Болдышев, вооруженный электрошокером, вместе с Нишановым прошли в помещение, где один из них остался у выхода, а второй перепрыгнул через прилавок и потребовал у продавца деньги, ударив ее рукой по лицу и трижды электрошокером в шею. Продавец, в свою очередь, вооружилась ножом и оказала ему активное сопротивление, не позволив преступнику завладеть выручкой. Не добившись своего, злоумышленники скрылись.

На следующий день Пальянов и Болдышев вместе с 32-летним Николаем Тимофеевым выставили стекло и проникли в частный дом, откуда похитили два сейфа с охотничьими ружьями, травматическим пистолетом, боеприпасами и аксессуарами к оружию. Общая стоимость украденного составила 24 тысячи рублей.

Затем в ночь с 29 на 30 августа Тимофеев, Болдышев и их 46-летний знакомый Михаил Изуфович на автомобиле Toyota Mark II приехали в деревню Локти Ишимского района. Тимофеев остался в машине, а его приятели, вооружившись похищенными ранее охотничьим ружьем и травматическим пистолетом, надели маски и проникли в частный дом. Избив хозяев и выстрелив из ружья в потолок, грабители похитили 100 тысяч рублей, после чего скрылись.

На следующий день все участники преступной группы были задержаны и по решению суда заключены под стражу. В ходе предварительного следствия похищенное оружие, боеприпасы и часть денег были изъяты.

Суд приговорил Александра Болдышева к 12 годам, Изуфовича – 10 годам, Пальянова – семи годам, Тимофеева – пяти годам и 10 суткам и Нишанова – двум годам лишения свободы. Срок наказания они будут отбывать в колонии строгого режима, сообщает прокуратура Тюменской области.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем