Город Загорать нельзя прятаться – особенности ухода за кожей летом

Загорать нельзя прятаться – особенности ухода за кожей летом

Каждая женщина стремится выглядеть привлекательно круглый год. Чтобы сохранить и подчеркнуть достоинства внешности, необходим правильный уход, в каждое время года свой.

Выбор средств по уходу определяется типом кожи, но не последнюю роль играют и сезонные особенности. Главные факторы, которые влияют на выбор средств для лета, – это повышенная солнечная активность и воздействие соленой морской воды, или же хлорки, если отпуск проходит на курорте.

Если пренебрегать специальными средствами, предназначенными для летнего периода, то к концу сезона можно обнаружить неприятные проблемы: пигментные пятна, обезвоженную и шелушащуюся кожу, ожоги, сухие и безжизненные волосы, аллергические реакции и многое другое. Этих последствий можно легко избежать. Стоит выбирать дневные кремы для кожи лица и тела с легкой текстурой, пользоваться ухаживающими масками для волос.

Ни в коем случае не стоит забывать о солнцезащитных средствах. Детям, которые летом проводят много времени под палящим солнцем, особенно важно наносить специальные солнцезащитные средства с фактором защиты SPF не менее 40.

Чтобы во всеоружии встретить и провести летний сезон, важно приобрести все необходимое. Не тратить лишнее время на поиск привычных средств поможет простой и удобный сервис – сайт Apteka.ru, где можно заказать все, что нужно, для красоты и здоровья и забрать в ближайшей удобной аптеке.

В ассортименте Apteka.ru широко представлены косметика, медикаменты, медтехника и средства гигиены – более 10 тысяч наименований аптечного ассортимента, все, что может понадобиться в городе и на отдыхе. Воспользовавшись сервисом Apteka.ru, можно войти в число тех, кто уже экономит свое время и деньги при поиске и покупке лекарств!

Филиал ЗАО «НПК Катрен» в Тюмени,
адрес: ул. Молодогвардейцев, 3;
ОГРН 1025403638875.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем