Город Полиция: велосипеды в Тюмени крадут со стоянок и из подъездов домов

Полиция: велосипеды в Тюмени крадут со стоянок и из подъездов домов

С наступлением лета кражи велосипедов становятся одними из самых распространенных видов преступлений. Только за прошедшие сутки зарегистрировано четыре таких факта, половина из них раскрыта, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

Установлены и задержаны подозреваемые в совершении кражи велосипедов из садового общества «Междуречье» в Абатском районе и СНТ «Строитель», расположенного на втором километре Салаирского тракта. Остались нераскрытыми две кражи, совершенные в городе Тюмени: спортивного велосипеда «Хайбек» от центра праздника «Люси» по улице Валерии Гнаровской и велосипеда «Стелс» из подъезда дома по улице Интернациональной.

Все четыре кражи были совершены свободным доступом. Владельцы сами не позаботились о сохранности своего имущества. Сотрудники полиции предупреждают граждан: все, что остается без внимания, становится легкой добычей для воров. По статистике, в Тюмени велосипеды крадут в основном со стоянок супермаркетов и торговых центров, магазинов, оборудованных специальными парковками, а также из подъездов домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем