Город Тюменские активисты вышли на площадь в поддержку Навального

Тюменские активисты вышли на площадь в поддержку Навального

Сход тюменцев в поддержку оппозиционера Алексея Навального состоялся на площади Единства и Согласия вчера, 18 июля.

Напомним, накануне Ленинский суд Кирова признал главу Фонда борьбы с коррупцией* виновным в хищении имущества компании «Кировлес» в особо крупном размере. Навальный был приговорен к пяти годам колонии общего режима, а второй обвиняемый по этому делу Петр Офицеров получил четыре года лишения свободы. Также обоим назначен штраф.

Несмотря на ненастную погоду на площадь Единства и Согласия пришли около 10 человек. «Вина Алексея Навального абсолютно не доказана, все было выдумано, какие-либо доказательства отсутствовали. Мы возмущены неправомерным вынесением приговора», — сказал член Совета инициативных групп и граждан Тюмени Евгений Сергеев.

Второй вопрос, который коснулся обсуждения на сходе, — это места, где жители областного центра могут проводить публичные мероприятия без уведомления администрации. «Власти обещали, что в городе появится несколько гайд-парков. Одним из них должна была стать площадь Единства и Согласия у Центрального рынка. Гайд-парк утвердили только в сквере Комсомольский», — напомнил Сергеев.

Отметим, вчера во многих городах России прошли митинги и другие публичные мероприятия в поддержку оппозиционера Алексея Навального. В некоторых они сопровождались задержанием участников.

* признан иноагентом

Фото с сайта Kloop.kg
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем