Город «Единая Россия» решает проблему очередей в детские сады

«Единая Россия» решает проблему очередей в детские сады

Стремление решить значимые социальные вопросы – один из приоритетов Тюменской области. О том, как это реализуется, рассказал первый заместитель председателя Тюменской областной думы, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Артюхов.

«Правительством Тюменской области, региональным парламентом и партией «Единая Россия» много сделано в социальной сфере. К примеру, средняя зарплата учителей доведена до средней по экономике региона – в первом квартале 2013 года она составила 31,6 тысячи рублей. За последние пять лет на четверть выросла рождаемость, что значительно лучше среднероссийской динамики. Решена проблема очередей в детские сады для детей от трех до семи лет в рамках проекта партии «Единая Россия» «Детские сады – детям». Думаю, решение подобных острых вопросов позволило области закрепиться в числе лидеров», – отметил Андрей Артюхов.

Он также коснулся вопросов помощи ветеранам и детям с тяжелыми заболеваниями. Члены фракции с момента старта проекта последовательно выделяют средства на лечение детей. По словам Андрея Артюхова, за 2011–2012 годы на счет проекта было перечислено 2,65 миллиона рублей, в 2013-м – 1,73 миллиона. Кроме того, единороссы ежегодно из личных средств перечисляют деньги в ветеранские фонды «Победа» и «Благодарение победителям». Важную часть деятельности членов фракции «Единая Россия» составляет работа с обращениями граждан. Со дня открытия региональной общественной приемной председателя партии в Тюменской области в нее обратилось более 12 тысяч граждан, в этом году – более 2,6. Помогают в организации приемов очень многие, в том числе студенты-волонтеры. «В 2012 году мы значительно расширили круг тематических приемов, в частности посвященных вопросам жилья и ЖКХ, оказания правовой помощи населению», – подытожил Андрей Артюхов.

Фото: Фото предоставлено ТРО ВПП «Единая Россия»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем