Город В Тюмени экс-глава МИАЦ Николай Ермаков получил пять лет колонии

В Тюмени экс-глава МИАЦ Николай Ермаков получил пять лет колонии

Сегодня, 18 июля, Ленинский районный суд Тюмени назначил бывшему директору АНО «Медицинский информационно-аналитический центр Тюменской области» Николаю Ермакову и его заместителю Алене Новиковой наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Данный приговор является результатом совместной работы РУФСБ России по Тюменской области, Следственного управления СК РФ по Тюменской области и областной прокуратуры.

Как сообщили сегодня в пресс-службе РУФСБ России по Тюменской области, установлено, что в 2007-2008 годах, в ходе проведения работ по внедрению системной платформы «Интегрированной региональной информационной системы здравоохранения Тюменской области» («ИРИС») Ермаков завысил стоимость работ в проектной документации на сумму свыше 87 миллионов рублей и в дальнейшем похитил эти деньги. Также установлено, что Новикова, используя свое служебное положение, через подставные организации обналичила свыше 49 миллионов рублей, принадлежавших автономной некоммерческой организации «МИАЦ Тюменской области», и присвоила их.

В январе 2010 года, на основании материалов РУФСБ, СУ СКП РФ по Тюменской области по выявленным фактам было возбуждено уголовное дело.

Решением суда от 18 июля 2013 года Николай Ермаков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 159 («Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере»), а Алена Новикова – по части четвертой статьи 160 УК РФ («Присвоение имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере»).

Фото: Фото с сайта Flash-screen.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем