Город Тюменские активисты требуют расследования гибели девочки в Нефтеюганске

Тюменские активисты требуют расследования гибели девочки в Нефтеюганске

Жители Тюмени не остались безучастными к гибели шестимесячной Вероники Клинкман в нефтеюганской больнице 5 июля. Завтра, 19 июля, в областном центре стартует сбор подписей под обращением к президенту РФ с просьбой принять меры для тщательного расследования причин смерти малышки. Тюменцам предложат расписаться в специальных бланках в 18:00 возле ТЦ «Панама» (улица 2-я Луговая, 30) и в 19:00 возле ТЦ «Зеленый берег» (улица Алебашевская, 19).

Напомним, полугодовалая девочка скончалась 5 июля этого года в больнице Нефтеюганска. Как сообщили в Следственном управлении СКР по ХМАО, это произошло в результате нарушений при оказании медицинской помощи и ненадлежащего исполнения медицинскими работниками своих профессиональных обязанностей. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Возбуждено уголовное дело по части второй статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

В Нефтеюганске 15 июля прошел митинг. Горожане вышли к зданию администрации города и потребовали найти и наказать виновных в гибели грудного ребенка. Обращение на имя президента РФ Владимира Путина, в котором изложены обстоятельства ЧП, опубликовано в Интернете. Жители Нефтеюганска требуют от главы государства принять меры для наведения порядка в сфере здравоохранения в их городе. Именно под этим обращением и идет сбор подписей в разных городах страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем