Город Дом, пострадавший от взрыва, хотят восстановить раньше срока

Дом, пострадавший от взрыва, хотят восстановить раньше срока

Сегодня, 18 июля, обсудили дальнейшую судьбу дома № 22 по улице Западносибирская в Тюмени. Напомним, здание пострадало в декабре прошлого года от взрыва газового баллона при установке натяжного потолка.

Депутат Тюменской городской думы Альбина Селезнева, курирующая этот объект, прошла по уже восстановленным этажам и оценила работу подрядчика. «Мы сейчас находимся в доме, который в конце декабря 2012 года стал аварийным. Из-за взрыва стены шестого этажа практически вынесло на улицу. В начале января ко мне обратились жильцы дома, теперь мы с ними контролируем ремонтные работы. Администрация города выполнила все обещания. Так, жильцы дома получили материальную поддержку, а работы по реконструкции идут полным ходом. Сейчас в квартирах готова стяжка, выравниваются стены, есть электричество, монтируются радиаторы отопления и разводка. По плану дом должен быть сдан в декабре, но мы с жителями обращаемся к строителям с просьбой закончить все работы в теплое время года. Я надеюсь, что уже в сентябре люди смогут вернуться домой», – рассказала Селезнева.

Генеральный директор завода «ЖБИ-3», сотрудники которого выполняют работы по восстановлению дома, Владимир Соловьев отметил, что на сегодняшний день выполнены работы по демонтажу и монтажу части здания. Параллельно ведутся инженерные и отделочные работы, чтобы ускорить введение данного объекта в эксплуатацию. Как сообщили в пресс-службе администрации Тюмени, кроме того, в доме будет установлена контрольно-измерительная аппаратура: водомеры, счетчики в тепловом узле, а также поквартирные счетчики холодной и горячей воды. Контроль за работами осуществляют депутаты Тюменской городской думы. «Что касается качества квартир, оно будет не хуже, а лучше прежнего. Я думаю, что люди с удовольствием вернутся в свои квартиры до Нового года (по контракту работы должны быть закончены до 25 декабря). При этом мы планируем месяца на два ускорить этот процесс. Уже видно, что в ближайшее время дом можно готовить к сдаче», – рассказал Соловьев.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем