Город Тюменские села идут на обгон в глобальной сети

Тюменские села идут на обгон в глобальной сети

«МегаФон» улучшил качество связи на юге Тюменской области – за три года количество базовых станций стандарта 3G выросло в два раза. В зоне действия сети оператора сегодня проживает уже более 90 процентов населения региона, а для некоторых населенных пунктов «МегаФон» является единственным способом связи.

Чтобы искоренить информационное неравенство, компания ведет постоянную работу по расширению радиопокрытия и улучшению качества связи в самых отдаленных районах. Так, жители сел Майка Сладковского района и Нижнеманай Упоровского района могут совершать звонки, отправлять SMS-сообщения и пользоваться сетью 3G только благодаря оператору «МегаФон». Количество абонентов оператора в этих населенных пунктах превышает 70 процентов от общего числа жителей. В среднем за месяц они проговаривают 170 тысяч минут и скачивают рекордные объемы интернет-трафика – более 250 ГБ информации.

«Сотовая связь и мобильный Интернет сегодня прочно вошли в жизнь большинства людей, и наш принцип таков: доступ в глобальную сеть должны иметь все жители региона, – отмечает директор Тюменского регионального отделения Уральского филиала ОАО «МегаФон» Дмитрий Мелихов. – Согласно нашей технической статистике, за пределами мегаполисов потребность в современных телеком-услугах очень высока. На сельских жителей юга Тюменской области приходится уже 45 процентов от общего объема интернет-трафика региона, и этот показатель продолжает расти».

Высокая скорость мобильного Интернета «МегаФон» позволяет клиентам компании в любое время дня и ночи посещать новостные сайты, отслеживать почту, общаться с друзьями в популярных социальных сетях, смотреть мобильное телевидение, фильмы и ролики в режиме реального времени. Средняя скорость соединения в сети оператора в регионе составляет порядка двух мегабит в секунду.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем