Город В Тюмени задержан злоумышленник, совершивший кражу в феврале

В Тюмени задержан злоумышленник, совершивший кражу в феврале

Сотрудники транспортной полиции Тюмени вчера, 16 июля, раскрыли кражу личного имущества, совершенную на вокзале в феврале этого года.

Как сообщили в пресс-службе УТ МВД России по УрФО, 19 февраля к правоохранителям обратился мужчина, который пояснил, что пока он спал в зале ожидания, кто-то украл у него две сумки. В них находились два сотовых телефона и личные вещи. Общий ущерб составил более 18 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

Сотрудники Тюменского линейного отдела МВД России установили все обстоятельства произошедшего. Выяснилось, что обратившийся к ним мужчина на вокзале пересаживался на другой поезд. Находясь в ожидании, он познакомился с местным жителем, с которым после продолжительное время распивал спиртные напитки.

В результате мужчина уснул в зале ожидания, а злоумышленник унес весь багаж. Это попало в поле зрения камер видеонаблюдения.

Личность злоумышленника была установлена. Им оказался местный житель 1970 года рождения, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления. Кроме того, был найден один из похищенных телефонов, который подозреваемый сдал в комиссионный магазин.

Сотрудники транспортной полиции провели работу по установлению возможных адресов пребывания злоумышленника, вместе с участковыми отработан круг его родственников и знакомых. Вчера, 16 июля, мужчина был задержан и доставлен в линейный отдел, где он пояснил полицейским, что личные вещи потерпевшего он сразу выбросил, как и один из телефонов, который не смог включить. Второе средство связи он продал.

В настоящее время задержанный полностью признал свою вину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем