Город ТюмГУ готовит юристов нового формата

ТюмГУ готовит юристов нового формата

В Институте государства и права ТюмГУ открылась магистерская программа «Защита прав человека и бизнеса». На современном рынке образовательных услуг она уникальна. Программа обеспечивает фундаментальную подготовку магистров юриспруденции на основе оптимального соотношения в процессе обучения науки и практики. Она включает в себя два гармонично сочетающихся базовых модуля: фундаментально-теоретический и практико-ориентированный. Каждый из них имеет по два конкретизированных блока.

В процессе обучения применяется много новых современных технологий. Например, особая форма организации профессионального семинара «Прецедентная практика международных коммерческих арбитражей». Семинар проводится в формате игрового (модельного) судебного процесса, предполагающего подготовку письменного меморандума по какой-либо практической ситуации и выступление с аргументами перед судьями.

«Ценным конечным продуктом магистерской программы является выпускник, эффективно осуществляющий практическую деятельность по защите прав физических лиц, государства, публичных образований, – считает заведующий кафедрой теории государства и права и международного права доктор юридических наук, профессор Олег Винниченко. – Он сможет представлять интересы заинтересованных лиц в национальных и в международных юрисдикционных органах».

Олег Юрьевич убежден, что «выпускник магистерской программы будет владеть необходимыми компетенциями для проведения самостоятельного научного исследования в области юриспруденции, основами педагогической деятельности в вузе». Кроме того, программа может быть интересна молодым людям, занимающимся предпринимательством или планирующим открыть свое дело.

На предстоящий учебный год в магистратуру ТюмГУ по направлению «Юриспруденция» очной формы обучения выделено 31 бюджетное место, сообщает управление информационной политики ТюмГУ.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем