Город Тюмень вдохновила иркутского режиссера на съемки народной комедии

Тюмень вдохновила иркутского режиссера на съемки народной комедии

В октябре 2013 года на экраны кинотеатров выйдет художественной фильм «Похабовск. Обратная сторона Сибири». Проект стартовал в декабре 2012 года.

По словам создателей, это первая народная комедия о Сибири. «Мы хотим возродить этот жанр, который был утрачен», – сказал исполнительный продюсер Константин Зацепин. В комедии не будет пошлых шуток. Название Похабовск» пошло от имени сибирского первопроходца, казака Ивана Похабова.

«Похабовск – это собирательный образ Новосибирска, Красноярска, Тюмени, Иркутска, Улан-Удэ, Омска, Читы, Канска, Бердска, Братска и других сибирских городов», – сказал Зацепин. Основные съемки проходят в Иркутске. В картине примут участие местные и федеральные звезды кино и телевидения. Уже известно, что в ней засветятся шоумен Алексанр Гудков и актер, сценарист Александр Демидов.

Также создатели фильма предлагают всем желающим и музыкальным коллективам принять участие в конкурсе «Народный саундтрек». Творческое состязание продлится до 1 августа. Композиции необходимо загружать в сообщество «Типичный Похабовск» в популярной соцсети. Лучшие треки попадут в фильм.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем