Город Путешествовать по области в поездах туристы смогут со скидками

Путешествовать по области в поездах туристы смогут со скидками

Правительство Тюменской области предоставило субсидии местным туроператорам на организацию железнодорожных туров по региону. Соответствующее постановление вступило в силу в начале июля 2013 года.

Как сообщили в департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, ряд крупных туроператоров региона планируют организовывать подобный вид отдыха.

Субсидия на возмещение части затрат по организации железнодорожных туров составила 50 процентов от стоимости аренды вагона. По предварительной оценке, цена двухдневного тура Екатеринбург – Тобольск – Екатеринбург по железной дороге (плацкартный вагон), включая питание, экскурсионную программу и посещение достопримечательностей, составит порядка четырех с половиной – пяти тысяч рублей на одного человека.

При участии туроператора в программе по субсидированию стоимость железнодорожного тура уменьшается. Например, по маршруту Екатеринбург – Тобольск – Екатеринбург в плацкартном вагоне субсидия на одного человека – одна тысяча 142 рубля, в купе – порядка одной тысячи 780 рублей. Таким образом, конечная стоимость таких путевок может составить порядка трех – трех с половиной тысяч рублей.

Планируется, что реализация проекта увеличит туристический поток на территорию области, повысит информированность жителей и гостей о достопримечательностях Тюменского региона и объектах туристского интереса, увеличит занятость в отрасли.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем