Город В выходные в Тюмени возможен дождь с грозой

В выходные в Тюмени возможен дождь с грозой

Выходные в Тюмени будут теплыми, но синоптики прогнозируют осадки. Ночью в субботу, 13 июля, в областном центре термометр покажет +18, днем температура воздуха составит +24. Скорость восточного ветра – два метра в секунду. В течение дня возможен дождь.

Ночью в воскресенье в Тюмени будет +19, днем воздух прогреется до +20 градусов. Вечером температура составит +19. Скорость северного ветра достигнет шести метров в секунду. В этот день будет пасмурно, синоптики обещают дождь и грозу.

13 июля вспоминают 12 апостолов – учеников Иисуса Христа. В этот день крестьяне чествовали лето, которое вступало в самую жаркую свою пору. Собираясь на покос, люди одевались в лучшие платья, а после работы веселились до позднего вечера. Для этого дня существовали приметы. Если кукушка продолжала куковать, то это означало, что лето будет хорошим и долгим, а снег выпадет поздно.

А 14 июля православная церковь чтит память братьев Космы и Дамиана. На Руси в этот день в самом разгаре был сенокос. На Кузьму и Демьяна также собирали малину и крыжовник, из которых варили варенье, делали компоты. Несмотря на жаркую страду, женщины в этот день успевали не только поработать, но и отметить свой праздник – Летние Кузьминки. Бабы и девки собирались на пиры, варили каши.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем