Город Роспотребнадзор: гепатита А в озере на Мулашах нет

Роспотребнадзор: гепатита А в озере на Мулашах нет

Тюменский Роспотребнадзор проверил воду в озере на базе отдыха «Затерянный рай» (11-ый километр Муллашинского тракта).

Напомним, с приходом купального сезона в этом году на тюменских форумах и в социальных сетях появились сообщения о том, что в воде озера Голубое у базы отдыха «Затерянный рай» нашли гепатит группы А. На этой неделе заместитель директора ООО «Никита» база отдыха «Затерянный рай» Дмитрий Бондарук для сайта 72.ru опроверг слухи.

Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Тюменской области, проверка связана с письменными и многочисленными устными обращениями тюменцев в адрес их ведомства. Горожане просили дать достоверную информацию о наличии или отсутствии вирусов гепатита А в данном водоеме.

Специалисты провели экспертизу качества воды из озера и санитарное обследование территории базы отдыха. Согласно заключению эксперта ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области» и протоколам лабораторных исследований, пробы воды на территории «Затерянного рая» по микробиологическим и вирусологическим показателям соответствуют требованиям санитарных норм и правил. Возбудители инфекционных заболеваний и вирусы в воде не обнаружены.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем