Город Депутат Госдумы убедился, что тюменское военное училище «размораживается»

Депутат Госдумы убедился, что тюменское военное училище «размораживается»

Болевые точки Тюменской области обозначил депутат Государственной думы РФ от КПРФ Вячеслав Тетекин. О своем визите в регион парламентарий рассказал местным журналистам на вчерашней пресс-конференции. По словам гостя, основной целью поездки является посещение сельских районов. «Я считаю своей обязанностью как можно чаще бывать за пределами областного центра. В ходе поездки выявляются проблемы, которые в Москве кажутся вторичными, а на местах оказываются крайне важными и болезненными», – отметил Тетекин.

В минувшую среду, 10 июля, депутат провел прием избирателей в Нижней Тавде. Один из обращавшихся сообщил Тетекину о проблеме оформления документов на земельные паи. «Людям были выданы сертификаты на владение землей, их никто не информировал о том, что нужно провести межевание. Раньше они сдавали землю в аренду и получали за это деньги. В настоящее время они столкнулись с тем, что им сказали, что земли принадлежат другим людям», – рассказал Тетекин. Он подготовил соответствующий депутатский запрос.

В областном центре Тетекин посетил Тюменскую государственную академию мировой экономики и права, встретился с ректором вуза Николаем Гольцовым и ознакомился с основными направлениями деятельности учебного заведения. Также он побывал в Тюменском высшем военно-инженерном командном училище. Депутат назвал его лицом города и одновременно крайне важным объектом с точки зрения обеспечения национальной обороны. По его словам, он убедился в том, что после трехлетней заморозки учебный процесс возобновляется, материально-техническая база находится в хорошем состоянии. «Казалось бы, Тюмень находится в глубинке и вопрос национальной обороны не должен сильно волновать местных жителей. Но изменился характер современной войны. Она ведется не танками, не пехотой, а средствами воздушно-космического нападения с применением прежде всего крылатых ракет. Сейчас нет ни одной точки нашей страны, которая бы не являлась неуязвимой», – подытожил Тетекин.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем